次
|
獲獎紀錄
|
成績表現
|
1
|
第43屆全國技能競賽
|
西餐烹飪金牌-西廚系徐子謙同學
西餐烹飪銀牌-西廚系利偉榤同學
感謝指導老師:陳寬定老師
西點類 第四名-烘焙系葉奕彤同學
感謝指導老師:王先正老師
|
2
|
2013海峽兩岸旅遊觀光研討會傑出論文獎
|
傑出論文獎-碩士學位學程101學年度畢業生謝佩珊
論文題目:旅客對旅行低碳遊程購買意願之研究
指導教授:蕭登元老師、梁榮達老師 |
3
|
101學年度觀光服務役專訓第一名
|
觀光服務役專訓第一名本所101學年度畢業生蘇柏丞
分發服勤單位:高雄國際機場旅客服務中心。 |
4
|
教育部審定教授通過
|
教育部審定教授-應用英語系王美蓉主任
並自102年2月起算年資
|
5
|
2013年6月份國際航空運輸協會(IATA)
專業國際證照
|
1 楊政樺主任航空暨運輸服務管理系
2 邱桂霜同學四技旅運四A 3 陳妍方同學四技旅運四A 4 陳淑婷同學四技旅運四A 5 郭佩函同學四技旅運四A 6 施尚佑同學四技航運四A 7 黃振傑同學運輸休閒所碩二 8 吳幸蓉同學四技行銷(師) 9 羅怡軒同學四技旅運三A |
6
|
高雄市教育局學校評鑑績優學校
|
高雄市教育局學校評鑑,列為績優學校-餐旅國中
|
7
|
102年度大專畢業生創業服務計畫
|
『鳳獻』團隊餐旅管理研究所余芝婷、蔡依庭、魏鈺奇
指導老師:郭德賓老師 (餐旅管理研究所)
廖漢雄老師 (烘焙管理系)
|
8
|
太魯閣晶英酒店最佳實習生獎及娛樂部
最佳實習生獎
|
吳東諺同學
|
9
|
101年度師資培育評鑑
|
中等學校類科師資評鑑-師資培育中心(連續兩屆)
師資培育評鑑一等-95年度;師資培育評鑑-101年度
|
10
|
教育部審定副教授
|
副教授資格-餐旅管理研究所林宜親教師
副教授年資自102年2月起算
|
11
|
第42屆德國萊比錫國際技能競賽
|
銅牌-烘焙管理系西點製作類劉逸群同學
銅牌-西餐廚藝系西餐烹飪類簡勝男同學
銀牌-餐飲管理系餐飲服務類顏綾娟同學
|
12
|
第42屆德國萊比錫國際技能競賽-西餐烹調
|
銅牌-西廚系3A學生簡勝男同學
|
13
|
第42屆德國國際技能競賽
|
西餐項銅牌-西廚系 簡勝男同學
西點項銅牌-烘焙系 劉逸群同學 |
14
|
102年度教師甄試錄取名單
|
1. 陳佳妏 錄取市立三民家商 -觀光科
2. 蘇育弘 錄取市立三民家商 -餐飲科 3. 傅靖瑄 錄取國立水里商工 -餐飲科 4. 陳儀欣 錄取國立恆春工商 -觀光科
5. 張芳慈 錄取國立台南高商 -觀光科 6. 黃俊杰 錄取國立馬祖高中 -餐飲科 7. 歐佩怡 錄取國立金門農工 -餐飲科 8. 童亭蓉 錄取國立羅東高商 -餐飲科 9. 吳易芸 錄取中山工商 -餐飲科 10.林育辰 錄取中山工商 -觀光科 11.陳怡秀 錄取中山工商 -觀光科 12.曾秋美 錄取中山工商 -觀光科 13.黃怡潔 錄取中山工商 -觀光科 14.黃琬筑 錄取葳格中學 -餐飲科 15.林文君 錄取葳格中學 -餐飲科 16.許麗雯 錄取葳格中學 -餐飲科 17.楊珮菁 錄取三信高中 -餐飲科 18.王姿珺 錄取嶺東中學 -觀光科 19.王尹均 錄取樹德家商 -餐飲科 20.卜如翊 錄取興華中學 -觀光科 21.黃萱榕 錄取興華中學 -餐飲科 22.許淑媚 錄取滬江高中 -餐飲科 |
15
|
長榮航空公司實習表現優異,深獲主管嘉許
|
旅運系三A學生 邱桂霜
|
16
|
2013世界台北廚王爭霸賽-校園團體組
|
冠軍-中一A 賴宗岳、陳儀倫、林宥鈜、沈靖芳
|
17
|
102學年度公立高級中等學校教師甄選正取
|
公立高級中等學校教師甄選正取
陳佳妏正取高雄市立三民家商觀光事業科
(高雄市立高級中等學校聯合教師甄選)
張芳慈正取國立臺南高級商業職業學校觀光事業科 (教育部受託辦理公立高級中等學校教師甄選)
|
18
|
PMA專案助理認證考試
|
1. 國際觀光學士學位學程2年級-張瑩如
2. 國際觀光學士學位學程2年級-邱楚涵 3. 國際觀光學士學位學程2年級-簡君祐 4. 國際觀光學士學位學程2年級-劉瑋慈 5. 國際觀光學士學位學程2年級-王行宇 6. 國際觀光學士學位學程2年級-陳庭瑀 7. 國際觀光學士學位學程2年級-陳育璇 8. 國際觀光學士學位學程2年級-林承軒 9. 國際觀光學士學位學程2年級-劉盈廷 |
19
|
碩士班學生考取國、內外證照
|
1.碩一:曾俞憲考取
American Hotel & Lodging Education Institute。 雲端CRM客戶關係管理基礎管理師。 2.碩一:陳育佑考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 3.碩一:陳佩珍考取調查與研究方法分析師。 4.碩一:蔡承孛考取
IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 5.碩一:范琦金考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 6.碩一:陳怡玲考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 7.碩一:黃千千考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 8.碩一:葉偉霖考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 9.碩一:蔡淨鈺考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 10.碩一:鄭卉真考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 11.碩一:姜梓鳴考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Refresher。 調查與研究方法分析師。 12.碩一:陳佩珍考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Refresher。 調查與研究方法分析師。 13.碩二:黃振傑考取 American Hotel & Lodging Education Institute。 雲端CRM客戶關係管理基礎管理師。 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 14.碩二:林郁翔考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 15.碩二:聶杰瑩考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Initial。 調查與研究方法分析師。 16.碩二:龔宥達考取 IATA-Dangerous Goods Regulations-Refresher。 17.碩二:張倫瑋考取調查與研究方法分析師。 18.碩二:黃心品考取調查與研究方法分析師。 19.碩二:謝佩珊考取 IATA-Foundation in Travel and Tourism。 |
20
|
東森山莊渡假村實習表現優異,深獲主管嘉許
|
旅運系三A學生- 黃雅怡
|
21
|
葡萄酒初階侍酒師證照
|
1.洪怡萱 特優
2.吳民仁 優等 3.余憶如 特優 4.蔡宜靜 優等 5.鄭文珺 優等 6.吳亭潤 特優 7.曾沛瑜 特優 8.黃信頤 優等 9.何家瑋 特優 10.凃喬文特優 11.陳冠瑋特優 12.簡秀朱優等 13.陳嘉文特優 14.紀秋玉特優 15.蔡佩穎特優 16.馬自萱優等 17.蔡孟儒特優 18.謝志忠特優 19.蔣清容特優 20.王妙珊優等 21.江佩恩特優 22.簡云軒優等 23.吳奕鋐優等 24.宋浩名特優 25.呂吟瑤優等 26.陳㛄帆優等 27.吳彥楓優等 28.許靖宜優等 29.黃葦珊優等 30.傅貽瑞特優 31.林文君特優 32.陳建宏優等 教育部『全國技專校院校務基本資料庫』證照代碼:8380
發證單位:中華民國應用商業管理協會 |
22
|
2013技專校院觀光行程規劃競賽
|
溫泉觀光組第一名-旅遊所 碩士班一年級學生:羅彥杰、簡姿羽、林怡宣
企劃名稱:漫步春台。嚐溫暖
指導老師:甘唐沖老師 |
23
|
2013觀光精英盃全國遊程設計競賽
|
國內旅遊組第一名-旅遊所碩士班一年級學生郭家禎、蔡馨儀、柯舒珮、紀佳瑋
企劃名稱:輕熟女的華麗與冒險之旅
|
24
|
2013 實踐夢想微型休閒創業競賽
|
佳作-休憩系4A蔡宜儒、周詠翔、汪宜靜
企劃名稱:從「巾」以後,擁抱世界愛地球
指導老師:蔡欣佑老師 |
25
|
2013觀光精英盃全國遊程設計競賽
|
全國總決賽佳作-休憩系4A王鈺淳、郭蕙瑜、林宜蓁
企劃主題:單車、海洋、放心騎
指導老師:蔡欣佑 |
26
|
第二屆「城市旅遊・綠色饗宴」旅遊商品
設計競賽
|
第三名-休憩系4A陳蕙雯、林家祺、張嘉容
企劃名稱:苗繪山城FUN樂活
指導老師:蔡欣佑老師 |
27
|
第二屆「城市旅遊・綠色饗宴」旅遊商品
設計競賽
|
第二名-休憩系4A 陳詩晴、江佳錚、吳淑宜
企劃名稱:無痕森活,樂活臺中
指導老師:蔡欣佑老師 |
28
|
2013年銀髮族健康促進活動設計暨實作競賽
|
佳作-休憩系4A周怡欣、張文欣、謝宛庭
企劃主題:彩繪我的家
指導老師:蔡欣佑老師 |
29
|
學生自治組織金名榜
|
本校第八屆學生會會長-國際觀光學士學程何芸同學
本校第八屆學生會副會長-五專餐飲廚藝科蔡茹茵同學
第五屆學生議會會長-餐旅暨會展行銷管理系紀博舜同學
第五屆學生議會副會長-應用英語系邱佩芊同學
|
30
|
2013HOFEX香港國際美食大獎
|
Hot cooking-Sustainable fish-Halibut比目魚 銀牌
餐三B 林美言
Hot cooking-Sustainable fish-Halibut比目魚 銀牌
餐二A 趙婉婷
Hot cooking-Sustainable fish-Halibut比目魚銀牌
西一A 賴貞宇
Live High Tea Set Competition下午茶 銀牌
餐一A 莊士賢 & 謝伯欣
Display-Finger Food餐前小食 銅牌 餐四A 周欣怡
Display-Plated Appetiesers前菜 銅牌 進餐三A 邱鈺婷
Hot Cooking-Lamb Loin羊柳 銅牌 餐二B 簡意鴻
Young Pastry Chefs Chocolate Fragrant Tea Cake巧克力下午茶蛋糕 銅牌 進餐三A 林和興
Hot cooking- Two to Tango 銅牌 餐四B 賴怡潔 & 餐二B 蘇珮慈
Hot cooking- Two to Tango 銅牌 餐一A 莊士賢 & 林惟蓉
|
31
|
101學年度社團評鑑榮獲優等及甲等獎
|
自治性社團
優等獎:應用日語系學會.餐旅暨會展行銷管理系學會 甲等獎:旅館管理系學會.餐飲管理系學會.中餐廚藝系學會.旅運管理系學會.烘焙管理系學會.航空暨運輸服務管理系學會.休閒暨遊憩管理系學會.應用英語系學會.國際廚藝學士學位學程系學會.餐飲廚藝科學會 服務性社團 優等獎:青年志工社 甲等獎:慈青社 學藝性社團 優等獎:如來實證社.易經研究社 甲等獎:中智佛學社 康樂性社團 優等獎:國際標準舞社 體育性社團 優等獎:排球社 |
32
|
台灣西敏旅行社實習表現優異,深獲主管嘉許
|
旅運系三A學生羅子惟
|
33
|
東森山莊實習表現優異,深獲主管嘉許
|
烘焙管理系三B 郭美儀
|
34
|
2013香港HOFEX國際美食大賽
|
西餐大西洋鱈魚Atlantic Cod 金牌-西3A 簡勝男
西餐牛小排Beef short rib 銅牌-西2A 張允誠 西餐牛小排Beef short rib 銅牌-西2A 林昆億 西餐系羊柳Lamb Loin 銅牌-西4A 林侑華 西餐系羊柳Lamb Loin 銀牌-西4A 饒少廷 西餐系羊柳Lamb Loin 銀牌-西2A 薛智井 西餐系比目魚Halibut 銅牌-西2A 吳本懿 西餐系比目魚Halibut 銀牌-西2A蔡政峰 中式有機全雞腿 Organic Whole Chicken Legs 銀牌-西2B 張家峰 大西洋鱈魚Atlantic Cod 銅牌-石建清 (餐創所) 2 to Tango二人探戈 銅牌-謝翔羽、簡勝男 2 to Tango二人探戈 銅牌-張家峰、陳子軒 2 to Tango二人探戈 銅牌-饒少廷、陳瀅芳(餐創所) |
35
|
英國Simpson Restaurant實習表現
優異,深獲主管嘉許
|
西廚系三A學生張建國
|
36
|
全國技能競賽南區分區賽
|
西點製作 第一名 - 烘焙二B 葉奕彤
麵包製作 第三名 - 烘焙二B 吳政翰 |
37
|
全國技能競賽「西餐烹調職類」南區
|
第一名 徐子謙 -西廚二A
第二名 利偉榤 -西廚二A 第三名 詹凱傑-西廚二A |
38
|
2013香港HOFEX國際美食大賽
|
5月7日
西餐牛小排Beef short rib 銅牌-張允誠
西洋鱈魚Atlantic Cod 銅牌-石建清 西餐大西洋鱈魚Atlantic Cod 金牌-簡勝男 創意前菜creative appetizer+雞腿 chicken leg 銅牌-卓琦哲 西餐前菜appetizer 銅牌-邱鈺婷 西餐點心finger food 銅牌-周欣怡 5月8日
西餐有機全雞腿 Organic Whole Chicken Legs 銀牌-張家峰
西餐系比目魚Halibut 銅牌-吳本懿 西餐系比目魚Halibut銀牌-蔡政峰 餐管系比目魚Halibut 銀牌-林美言 餐管系現場茶點心Live Tea Set Competition 銀牌-莊士賢丶謝伯欣 烘焙系結婚蛋糕Wedding Cake 金牌-宋雅君 烘焙系結婚蛋糕Wedding Cake 銅牌-謝一華 烘焙系結緍蛋糕Wedding Cake 銅牌-顏惠琳 烘焙系結婚蛋糕Wedding Cake 銅牌-黃穲云 5月9日
西餐牛小排Beef short rib 銅牌-林昆億 西餐系羊柳Lamb Loin 銀牌-饒少廷 西餐系羊柳Lamb Loin 銀牌-薛智井 餐飲系比目魚Halibut 銀牌-趙婉婷 西餐系比目魚Halibut 銀牌-頼貞宇 餐飲系羊柳Lamb Loin 銅牌-簡意鴻
餐飲系巧克力茶香蛋糕 銅牌-林和興 5月9日
西餐牛小排Beef short rib 銅牌-林昆億 西餐系羊柳Lamb Loin 銀牌-饒少廷 西餐系羊柳Lamb Loin 銀牌-薛智井 餐飲系比目魚Halibut 銀牌-趙婉婷 西餐系比目魚Halibut 銀牌-頼貞宇 餐飲系羊柳Lamb Loin 銅牌-簡意鴻
餐飲系巧克力茶香蛋糕 銅牌-林和興 |
39
|
101學年度第2學期獎助學金
|
一、學優奬學金:
(一)博士班:第一名(15000元) 旅遊所博一 C 0011004 王秀平 旅遊所博二 C 0011001 莊中銘 (二)研究所: 第一名(15000元) 餐旅所一 50111004 楊謹鴻 餐旅所二 50011003 郭蕙心 餐旅所在職一 60111016 李旻 餐旅所在職二 60011002 劉榮鳳 旅遊所一 50112014 郭家禎 旅遊所二 50012008 王晏翎 旅遊所在職一 60112001 謝青砡 旅遊所在職二 60012001 蘇信坤 飲食所一 50113006 鄭智福 飲食所二 50013004 林文琇 餐教所一 50114001 陳柏薰 餐教所二 50014005 萬坤霖 餐教所在職一 60114001 曾怡菁 餐教所在職二 60014012 梁美玲 餐創所一 50115007 劉張宏銘 餐創所二 50015005 辛政霖 運休所一 50116001 陳怡玲 運休所二 50016011 沈婉婷 第二名(12000元) 餐旅所一 50111006 許順發 餐旅所二 50011010 邱詩樺 餐旅所在職一 60111009 郭惠綾 餐旅所在職二 60011001 林明政 旅遊所一 50112005 林怡萱 旅遊所二 50012001 蘇柏丞 旅遊所在職一 60112009 黃曾欣瑀 旅遊所在職二 60012004 王百祿 飲食所一 50113004 邱千殷 飲食所二 50013003 陳麗雯 餐教所一 50114005 楊家懿 餐教所二 50014006 張芳綺 餐教所在職一 60114004 江郡儀 餐教所在職二 60014001 吳美燕 餐創所一 50015006 黃鈺雯 餐創所二 59915010 葉建志 運休所一 50116013 姜梓鳴 運休所二 50016007 謝佩珊 第三名(10000元)
餐旅所一 50111024 李宗傑 餐旅所二 50011019 張智凱 餐旅所在職一 60111020 蔡金雲 餐旅所在職二 60011012 薛毓茗 旅遊所一 50112012 紀佳瑋 旅遊所二 50012006 傅貽瑞 旅遊所在職一 60112004 張瑋珣 旅遊所在職二 60012003 陳珮真 飲食所一 50113005 鄧德盈 飲食所二 50013006 秦宜萍 餐教所一 50114012 張佳玲 餐教所二 50014002 陳靜蘋 餐教所在職一 60114007 林慧琪 餐教所在職二 60014009 蕭羽汝 餐創所一 50115003 陳靖露 餐創所二 50015013 許瀞文 運休所一 50116016 葉偉霖 運休所二 50016012 黃哲正 (三)日間部 第一名(6000元) 旅館系四技一A 40111029 陳爾君 旅館系四技一B 40111082 蔡孟儒 旅館系四技二A 40011005 白建珧 旅館系四技二B 40011098 陳雯萱 旅館系四技四A 49811033 洪立容 旅館系四技四B 49811087 陳慧安 餐飲系二技一A 30112007 洪詩宏 餐飲系四技一A 40112004 吳柏霖 餐飲系四技一B 40112088 陳建安 餐飲系四技二A 40012024 賴語芃 餐飲系四技二B 40012062 許雅婷 餐飲系四技四A 49812005 彭之婷 餐飲系四技四B 49812102 吳冠廷 中廚系四技一A 40113045 蔣佳倫 中廚系四技二A 40013031 楊于嫻 中廚系四技四A 49813022 蕭米棋 旅運系四技一A 40114003 劉珮怡 旅運系四技二A 40014013 魏又嫻 旅運系四技四A 49814038 黃厚郡 西廚系四技一A 40115025 許立芯 西廚系四技一B 40115097 藍尼馨 西廚系四技二A 40015036 黃宥愷 西廚系四技二B 40015101 陳郁晴 西廚系四技四A 49815054 黃瑞群 烘焙系四技一A 40116005 張佳瑜 烘焙系四技一B 40116062 林思婷 烘焙系四技二A 40016025 廖敬慈 烘焙系四技二B 40016098 簡秀穎 烘焙系四技四A 49816006 林佩珈 航運系四技一A 40117001 簡貝珊 航運系四技二A 40017029 邱暐婷 航運系四技四A 49817007 盧晉祐 休閒系四技一A 40118008 王思閔 休閒系四技二A 40018034 賴音慈 休閒系四技四A 49818004 梁宴榕 行銷系四技一A 40119012 林雨涵 行銷系四技二A 40019041 劉彥妏 行銷系四技四A 49819006 林寶涓 應英系四技一A 4011A039 謝惟安 應英系四技二A 4001A037 邱姿綺 應英系四技四A 4981A015 翁竺萱 應日系四技一A 4011B010 羅涵茹 應日系四技二A 4001B013 楊佳真 應日系四技四A 4981B039 楊羽婷 國觀系四技一A 4011D031 陸舒菲 國觀系四技二A 4001D008 劉偉慈 國廚系四技一A 4011C 015 駱家城 國廚系四技二A 4001C 005 范嘉珈 廚藝科五專一 A0111011 林柔嫣 廚藝科五專二 A0011035 劉苡廷 廚藝科五專三A A9911001 張蕙心 廚藝科五專三B A9911065 林雨晴 廚藝科五專五 A9711039 李逸如 第二名(5000元) 旅館系四技一A 40111018 許悅 旅館系四技一B 40111096 賴敬傑 旅館系四技二A 40011003 馬玉琦 旅館系四技二B 40011108 蘇祖嫻 旅館系四技四A 49811034 吳香儒 旅館系四技四B 49811106 鄭美佳 餐飲系二技一A 30112010 林珈誼 餐飲系四技一A 40112041 謝伯欣 餐飲系四技一B 40112089 陳俐淳 餐飲系四技二A 40012030 黃鈴 餐飲系四技二B 40012092 吳妙真 餐飲系四技四A 49812047 陳姿穎 餐飲系四技四B 49812110 王季婷 中廚系四技一A 40113042 許卓揚 中廚系四技二A 40013011 林紋秀 中廚系四技四A 49813003 李佩芸 旅運系四技一A 40114002 何箔芯 旅運系四技二A 40014040 劉庭瑄 旅運系四技四A 49814046 許祐源 西廚系四技一A 40115027 董真妘 西廚系四技一B 40115077 陳仕傑 西廚系四技二A 40015045 陳晉 西廚系四技二B 40015087 陳薇勻 西廚系四技四A 49815024 呂昱廷 烘焙系四技一A 40116043 廖心瑜 烘焙系四技一B 40116064 塗雅琪 烘焙系四技二A 40016002 林依萱 烘焙系四技二B 40016061 柯均霖 烘焙系四技四A 49816054 謝一華 航運系四技一A 40117038 張文媛 航運系四技二A 40017010 鄭雅方 航運系四技四A 49817033 林妤柔 休閒系四技一A 40118009 翁嘉偵 休閒系四技二A 40018029 黃嘉斳 休閒系四技四A 49818027 陳立峰 行銷系四技一A 40119042 邱雅意 行銷系四技二A 40019047 廖詩旋 行銷系四技四A 49819044 呂兒紅 應英系四技一A 4011A020 蔡孟庭 應英系四技二A 4001A051 穆亞文 應英系四技四A 4981A042 吳品瑩 應日系四技一A 4011B004 吳文絜 應日系四技二A 4001B010 蔡佩錡 應日系四技四A 4981B018 柯芷韻 國觀系四技一A 4011D024 林麗霞 國觀系四技二A 4001D021 朱薏茹 國廚系四技一A 4011C 001 林勁帆 國廚系四技二A 4001C 006 張瓅方 廚藝科五專一 A0111005 沈睿琳 廚藝科五專二 A0011014 李育嘉 廚藝科五專三A A9911002 陸姿槿 廚藝科五專三B A9911070 陳秀儀 廚藝科五專五 A9711036 杜筱渝 (四)進修學院 第一名(6000元) 旅館系二技一 80111008 陳姿樺 旅館系二技二 80011037 戴郁芳 旅館系四技一 70111003 林莉雯 旅館系四技二 70011005 詹佳錡 旅館系四技三 79911035 蕭子禹 旅館系四技四 79811011 陳竹君 旅館系二專一A 90111008 許佾歆 旅館系雙軌二專二9001H002 施俊維 餐飲系二技一 80012010 陳怡今 餐飲系四技一 70112049 吳承樺 餐飲系四技二 70012018 莊佩芬 餐飲系四技三 79912010 陳美瑜 餐飲系四技四 79812001 曹 暐 旅運系二技一 80114005 林玉倩 旅運系二技二 80014002 黃士穎 旅運系四技一 70114008 黃筱捷 旅運系四技二 70014010 李妮諺 旅運系四技三 79914007 施淑婷 旅運系四技四 79814017 林芝毓 航運系二技一 80117010 胡讚賢 航運系二技二 80017040 寇芷菱 航運系四技一 70117004 戴嘉儀 航運系四技二 70017001 黃思媛 航運系四技三 79917028 周采玲 航運系四技四 79817032 王振翰 行銷系二技一 80119004 唐聖婷 行銷系二技二 80019003 劉宛瑜 行銷系雙軌二技二8001M001 陳冠宏 餐廚科二專一A 90113011 廖佩純 餐廚科二專一B 90113051 彭義程 餐飲科二專一A 90112036 葉怡慧 餐飲科二專一B 90112053 丁文婷 第二名(5000元) 旅館系二技一 80111002 張倚棠 旅館系二技二 80011008 蘇文音 旅館系四技一 70111016 吳彥廷 旅館系四技二 70011002 劉以沂 旅館系四技三 79911001 黃俐禎 旅館系四技四 79811002 翁畹茿 旅館系二專一A 90111036 潘盈娟 旅館系雙軌二專二9001H005 曾雅萍 餐飲系二技一 80112024 張日馨 餐飲系四技一 70112012 王珮慈 餐飲系四技二 70012001 劉育婷 餐飲系四技三 79912031 卓婷音 餐飲系四技四 79812002 廖高輝 旅運系二技一 80114018 蔡宗勇 旅運系二技二 80014012 林育萱 旅運系四技一 70014012 許韶玲 旅運系四技二 70014039 潘琬淇 旅運系四技三 79914002 楊佳茗 旅運系四技四 79814008 楊子嫺 航運系二技一 80117039 葉聖 航運系二技二 80017001 林佩琦 航運系四技一 70117005 黃思琳 航運系四技二 70017011 邱思瑜 航運系四技三 79917009 陳承忠 航運系四技四 79817028 呂佳蓉 行銷系二技一 80119001 葛芸 行銷系二技二 80019030 黃詩恩 行銷系雙軌二技二8001M021 鄭雅蓮 餐廚科二專一A 90113038 陳禹廷 餐廚科二專一B 90113057 李中莉 餐飲科二專一A 90112035 鄂劭琪 餐飲科二專一B 90112071 游裕賢 二、清寒助學金,每名6000元。 西廚系一 40115070 林宛萱 四技旅運系一 40114012 許秀珍 四技休閒系一 40118037 杜慈恩 四技烘焙系二 40016013 侯岳志 五專廚藝系四 A9811037 林彥宏 進旅館系二專一A 90111039 鄭玉如 進旅館系二專一A 90111042 林宸余 進四技餐飲系一A 70112008 郭秀玲 夜四技餐飲系二A 70012045 周黃育賢 進餐廚科二專一A 90113001 曾萍玉 進餐廚科二專一A 90113013 張賀茜 三、國際學生學優獎學金:每名5000元 (全校2名) 旅遊所博一 C 0111004 范馬克 日四技烘焙系一 40116047 李嘉雯 四、鄧師傅獎學金:每名4000元。 日四技餐飲系二 49912035 張袽詅 日二技餐飲系一 30112054 黃家慧 西廚系二 40015001 林文慧 中廚系四 49813038 陳力通 日烘焙系二B 40016074 鄭凱云 夜四技餐飲系四A 79812039 蘇柏銘 五、好帝一食品公司獎學金:所每名20000元,系10000元。 科系班級學號姓名 餐旅所在職二 60011011 魏鈺奇 日四技餐飲系四 49812025 周欣怡 西廚系四 49815035 萬士傑 六、第一銀行學優獎學金:日夜間部每系一名5000元。 運休所二 50016002 林易萱 日四技旅館系二 40011042 葉霈宇 日四技餐飲系四 49812027 黃珮瑄 日四技中廚系四 49813042 巫俊諺 日四技旅運系四 49814037 施燕如 日四技西廚系二 40015004 黃龍勝 日四技烘焙系四 49816062 紀昀杉 日四技休閒系四 49818025 洪碧卿 日四技行銷系二 40019036 鄂銘禎 日四技應英系四 4981A002 李佳芸 日四技國廚系二 4001C 004 蔡蕙雯 日四技國觀系二 4001D015 顏恩婷 五專廚藝系五 A9711031 梁慈芳 夜四技旅館係三A 79911006 陳怡安 進四技旅運系四A 79814024 呂紹華 進二技行銷系一A 80019028 吳南緯 進二專餐管科二專一B 90112075 李逸筑 |
40
|
102年大專運動會
|
網球女子雙打賽第三名 簡嘉慧高佳慈
網球混雙第六名 林晉仲簡嘉慧 木球逐洞賽第四名 黃俐寧 木球女子團體組第五名 陳楟蓁林佑瑄林宜蓁黃俐寧 謝依靜鄭雅尹
木球個人桿數賽第五名 黃俐寧 |
41
|
102年至105年「典範科技大學計畫」
|
本校榮獲教育部102年至105年「典範科技大學計畫」
|
42
|
巴黎世界酒類競賽
|
Vinalies Internationales Paris 獲得銀牌-陳千浩老師樹生酒莊的產品 埔桃酒
|
43
|
2013第三屆金門石蚵創意料理全國大賽
|
佳作
飲食所 陳科均 餐飲廚藝一A 林柔嫣 入圍獎 餐飲廚藝一A 沈睿琳 中廚系 巫宗祐 |
44
|
教育部審定教授
|
中餐廚藝系陳嘉謨副教授級專業技術人員
並自一0二年二月一日起算教授級專業技術人員年資
|
45
|
102年青年節高雄市優秀青年表揚大會
|
社會優秀青年獎-餐飲廚藝科曾裕琇老師
大專優秀青年獎-餐飲廚藝科5A 劉力維同學 |
46
|
2013烘焙展比賽
|
糖花工藝蛋糕
冠軍-烘四A 宋雅君 亞軍-烘四A 謝一華 拉糖工藝 亞軍-烘二A 顏志全 佳作-烘二A 邱心怡 佳作-烘二A 侯岳志 巧克力工藝 亞軍-烘一B 姚仲恩 UIPCG青年盃世界錦標賽 季軍-烘一A 劉威辰 優勝-烘二B 孟繁瑛 |
47
|
102年全國大專校院學生社團評選
|
技專校院組績優獎-應用英語系學會及青年志工社
|
48
|
第17屆校慶運動大會
|
旅館管理系
精神總錦標 冠軍
進修部精神總錦標 冠軍 創意啦啦舞 冠軍 進場創意 亞軍 大隊接力 季軍 團體總冠軍 季軍 烘焙管理系
創意進場 第一名
創意啦啦隊 第三名 拔河 第三名 國際觀光
創意啦啦隊最佳精神獎
|
49
|
全國大專校院運動會網球分區錦標賽
|
南區混雙第2名-國際觀光學士學位學程 林晉仲同學
|
50
|
第九屆龜甲萬盃烹飪大賽學生組
|
學生組決賽高中組第一名-五專廚藝科楊喬荏同學、邱唯冠
學生組決賽第一名-中餐廚藝系陳民智同學、劉冠廷同學
|
51
|
102年大專優秀青年
|
全國各界慶祝青年節表揚大會-陳鼎儒同學
高雄市慶祝青年節表揚大會-劉力維同學
|
52
|
教育部數位學習認證101年度第二梯次
「A」等級教材
|
餐飲管理系劉主任聰仁
認證教材名稱:餐飲資訊系統
該科目為餐旅類全國第一通過之科目 |
53
|
2013 年度優良研修生奬學金
|
校外實習生賴O偉
|
54
|
2013多倫多台灣商會獎學金
|
國際觀光學士學位學程陳0均
國際觀光學士學位學程謝0臻 國際觀光學士學位學程劉0璇 餐旅暨會展行銷管理系蔡0庭 西餐廚藝系 翁0凡 西餐廚藝系 葉0妤 每名學生將獲得約500加幣
|
55
|
餐管系四年B班張熒珊同學熱心公益、
堪為表率
|
依據臺中市政府消防局第八救災救護大隊來信通知,於102年2月11日6時11分,發現火災主動積極報警,
對社會公共安全維護積極投入,本校將依獎懲辦法給予獎勵。 |
56
|
101學年度數位教材獎勵
|
徐伯一老師
張忠明老師 黃添丁老師 劉聰仁老師 鄭凱文老師 |
57
|
弘光盃拉糖工藝競賽
|
金牌-烘焙管理系四技2A 顏志全同學
|
58
|
2013 第3屆台灣民宿研究論文金獎
|
佳作-旅遊管理研究所畢業生郭書吟
指導老師:蕭登元
論文題目:民宿設置評估指標系統之研究 |